Escolha o fundo do site

02/08/2018 às 16:13

Inicia amanhã o Municipal de Canastra de Paverama

Inicia amanhã o Municipal de Canastra de Paverama

Inicia amanhã o Campeonato Municipal de Canastra. Seis comunidades, Morro Azul, Comunidade Católica, Comunidade Evangélica, Morro Bonito, Cabriúva e Boa Esperança participam da competição, divididas em quatro grupos. 

Cada comunidade pôde inscrever quatro duplas.

A primeira rodada da competição será na Comunidade Católica do Morro Bonito.

Os grupos ficaram definidos assim:

 

GRUPO 1

EQUIPES

JOGOS

PONTOS

PONTOS TOTAIS

1

JOAQUIM AMARAL DA SILVA E VALDORI AZEVEDO

RESERVA: ADELINO NETO

 

 

 

2

MAURO OLIVEIRA E FRANCISCO OLIVEIRA

RESERVA: RODRIGO OLIVEIRA DA SILVA

 

 

 

3

ENIO DICKEL E NELSON DUARTE DE VARGAS

RESERVA: ALEXANDRE DICKEL

 

 

 

4

PAULO B. VARGAS E VALTENI B. VARGAS

RESERVA: TIAGO SOUZA DOS REIS

 

 

 

5

DARIO JOSÉ KOLLING E AIRTON HARTMANN

RESERVA: ANDRÉ LUCIANO DUTRA

 

 

 

6

GERALDO PLETSCH E EDSON LAMPERT

RESERVA: MAICON JUNIOR DIESEL

 

 

 

 

GRUPO 2

EQUIPES

JOGOS

PONTOS

PONTOS TOTAIS

1

RUDIMAR AZEVEDO E VADICO

RESERVA: JOÃO DOS REIS BILHAR

 

 

 

2

ARNO SALVADORI E IRANI SALVADORI

RESERVA: EVALDO SALVADORI

 

 

 

3

VILSO OLIVEIRA E DALVAN SOUZA

RESERVA: DARLAN SOUZA

 

 

 

4

FLAVIO DIERSMANN E NILDO DUARTE

RESERVA: ONILSON NUNES

 

 

 

5

DIRCEU BUENO DA COSTA E JOÃO E. MORAIS

RESERVA: ROMEU DE VARGAS

 

 

 

6

VILSON VON MUHLEN E NESTOR BAUER

RESERVA: EVERTON DIESEL

 

 

 

 

GRUPO 3

EQUIPES

JOGOS

PONTOS

PONTOS TOTAIS

1

AIRTON BAUER E MARION

RESERVA: TONINHO

 

 

 

2

SERGIO OLIVEIRA E ANTONIO BERNARDI

RESERVA: JOÃO BATISTA DOS REIS MARQUES

 

 

 

3

DAVI SOUZA E HÉLIO AZEVEDO

RESERVA: DARCI SOLFERINO DA SILVA ALVES

 

 

 

4

ADÃO DA SILVA E CLECIO S. SILVA

RESERVA: MOACIR JOÃO DOS REIS

 

 

 

5

FELIPE KUSSLER E ALEX SOUZA

RESERVA: RUDI SOUZA

 

 

 

6

NARIO V. SARMENTO E NELSON NABINGER

RESERVA: ARTUR PLETSCH

 

 

 

 

GRUPO 4

EQUIPES

JOGOS

PONTOS

PONTOS TOTAIS

1

RENI MACIEL E RUBI DOS REIS MARQUES

RESERVA: PAULO BORBA

 

 

 

2

ANTONIO DE OLIVEIRA E ONILDO DE OLIVEIRA

RESERVA: CELSO SILVA DE SOUZA

 

 

 

3

ELEMAR DICKEL E RENATO SCHERER

RESERVA: VANDERLEI MARKUS

 

 

 

4

LUCIANO DIERSMANN E RUI PEREIRA DUARTE

RESERVA: PAULO SÉRGIO MARQUES

 

 

 

5

VITOR ALLEBRANDT E ANDERSON BITTENCOURT

RESERVA: JOSÉ ADALMIRO BITTENCOURT

 

 

 

6

EDEMAR SCHEUERMANN E WILSON KOPPE

RESERVA: FLÁVIO NIRCEU JUNG

 

 

 

 

 Confira os jogos da 1ª rodada:

DATA

GRUPO

DUPLA A

PG

X

PG

DUPLA B

PLACAR FINAL

AxB

03/08

1

MAURO OLIVEIRA E FRANCISCO OLIVEIRA

 

X

 

JOAQUIM AMARAL DA SILVA E VALDORI AZEVEDO

 

03/08

1

ENIO DICKEL E NELSON DUARTE DE VARGAS

 

X

 

PAULO B. VARGAS E VALTENI B. VARGAS

 

03/08

1

DARIO JOSÉ KOLLING E AIRTON HARTMANN

 

X

 

GERALDO PLETSCH E EDSON LAMPERT

 

03/08

2

ARNO SALVADORI E IRANI SALVADORI

 

X

 

RUDIMAR AZEVEDO E VADICO

 

03/08

2

VILSO OLIVEIRA E DALVAN SOUZA

 

X

 

FLAVIO DIERSMANN E NILDO DUARTE

 

03/08

2

DIRCEU BUENO DA COSTA E JOÃO E. MORAIS

 

X

 

VILSON VON MUHLEN E NESTOR BAUER

 

03/08

3

SERGIO OLIVEIRA E ANTONIO BERNARDI

 

X

 

AIRTON BAUER E MARION

 

03/08

3

DAVI SOUZA E HÉLIO AZEVEDO

 

X

 

ADÃO DA SILVA E CLECIO S. SILVA

 

03/08

3

FELIPE KUSSLER E ALEX SOUZA

 

X

 

NARIO V. SARMENTO E NELSON NABINGER

 

03/08

4

ANTONIO DE OLIVEIRA E ONILDO DE OLIVEIRA

 

X

 

RENI MACIEL E RUBI DOS REIS MARQUES

 

03/08

4

ELEMAR DICKEL E RENATO SCHERER

 

X

 

LUCIANO DIERSMANN E RUI PEREIRA DUARTE

 

03/08

4

VITOR ALLEBRANDT E ANDERSON BITTENCOURT

 

X

 

EDEMAR SCHEUERMANN E WILSON KOPPE

 

 

Voltar para notícias

Prefeitura Municipal
de Paverama

Jacób Flach, nº 222 - Centro - CEP: 95865-000
Telefone: (51) 3761-1044 | Fax: (51) 3761-1001
Horário de Atendimento ao Público: manhã 08:00hs às 12:00hs
Tarde 13:30 hs às 16:00hs